Прием на реабилитацию по полисам ОМС

by

Телефоны ОТДЕЛА БРОНИРОВАНИЯ:

8(800)100-35-45; 8(495) 501-91-00
8(495) 557-93-47; 8(903) 549-75-82

ООО «Санаторий «Удельная» принимает на реабилитацию (долечивание) следующих пациентов из лечебных учреждений Москвы и других регионов России (больницы, федеральные медицинские центры, городские поликлиники) по программе ОМС (межтерриториальные расчеты):

1. С диагнозом:

1.1 Инфаркт миокарда (первичный и повторный); длительность лечения 10 дней; Коды МКБ 10-I21; I22.

1.2 После проведения чрезкожного коронарного вмешательства и стентирования (через 6-15 суток после вмешательства); длительность лечения 10 дней; Коды МКБ 10-I21; I22; I25.5; I20.8; I20.0.

1.3 После оперативного лечения АКШ (МКШ) (ранний восстановительный период до 6-ти недель); длительность лечения 10 дней; Коды МКБ 10-I25.2; I25.5; после протезирования клапанов (Q24, ВПС и ППС), имплантации ЭКС (I 49.5)

1.4 После оперативного лечения кардиомиопатии КМП (I42.0), после проведения РЧА.

2 На реабилитацию в специализированный санаторий пациенты с данной патологией направляются с реабилитационным потенциалом не ниже среднего, без нарушения функции ходьбы, без декомпенсации или стадии обострения сопутствующей соматической патологии.

2.1 ДОПУСТИМЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ для направления на реабилитацию в специализированный санаторий при всех вышеуказанных формах заболеваний: норморитмическая форма желудочков при постоянной фибрилляции предсердий; единичная или частая, но не политопная и не групповая экстрасистолия; атриовентрикулярная блокада не выше I степени; артериальная гипертензия с достигнутой степенью не выше II на фоне медикаментозной коррекции; наличие недостаточности кровообращения не выше IIА стадии; компенсированного или субкомпенсированного сахарного диабета, дыхательной недостаточности не выше II, энцефалопатии не выше II без мнестических нарушений.

2.2 ТОЛЬКО ИЗ СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ с прибытием в санаторий в ДЕНЬ ВЫПИСКИ из отделения или на следующий день после выписки. Транспортировка в санаторий пациентов с диагнозом Инфаркт миокарда ( первичный или повторный ; Коды МКБ 10 – I21; I22) и после оперативного лечения АКШ (МКШ) осуществляется специализированным медицинским транспортом, направляющего лечебного учреждения, в сопровождении медицинского персонала. Пациенты после стентирования, имплантации ЭКС, проведения РЧА добираются до санатория самостоятельно.

2.3 Для реабилитационного лечения в специализированном санатории  врачу необходимо по телефону заранее забронировать пациенту место в санатории, указав диагноз,пол, ФИО пациента и дату выписки.

3 При госпитализации на реабилитацию в санаторий пациент должен иметь на руках:

3.1 Подробную выписку из стационарного отделения с указанием сроков госпитализации, диагнозом основного заболевания и наличием осложнений и сопутствующей патологии, данными лабораторного и инструментального обследования, проведённым лечением и рекомендациями.

3.2 К выписке прилагается направление на реабилитацию в ООО «Санаторий «Удельная» на отдельном бланке (форма №057/у-04 или собственный бланк) с указанием диагноза с шифром по МКБ10 и точной датой госпитализации.

3.3 Работающим пациентам НАПРАВЛЯЮЩЕЕ лечебное учреждение обязано выдать ДВА листка нетрудоспособности (при работе по совместительству по два дополнительных листка нетрудоспособности на каждое место работы).Первый листок нетрудоспособности- на срок стационарного лечения по месту жительства с кодом причины нетрудоспособности «01» и ПРОДОЛЖЕНИЕ листка нетрудоспособности с кодом причины нетрудоспособности «08» (долечивание в санатории). При этом в листке нетрудоспособности  для долечивания в санатории, направляющим учреждением, оформляется только паспортная часть и отмечается дата направления на реабилитацию в графе ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБОТЫ без подписи врача. Номера, выданных листков нетрудоспособности, указываются  в выписке из стационарного отделения.

3.4 Паспорт Гражданина Российской Федерации.

3.5 Действующий НА ВЕСЬ ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ СРОК РЕАБИЛИТАЦИИ полис ОМС.

4. Для жителей Московской области действуют квоты размещения в санаторий. Необходимо звонить в отдел бронирования для постановки на очередь.

 

ВНИМАНИЕ!!! При заезде в ООО Санаторий «Удельная» Роспотребнадзором установлены новые правила обязательные к исполнению.

При себе необходимо иметь следующие документы:

– паспорт

– санаторно-курортная карта, установленного образца давностью не более двух месяцев (форма 072/у);

– полис ОМС;

– направление по форме 057/у для пациентов, нуждающихся в реабилитации по полису ОМС

Согласно рекомендациям по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Приложение к письму Роспотребнадзора от 20.05.2020 №02/9876-2020-23) необходимо наличие:

– справки об отрицательном результате на COVID-19, полученная не позднее, чем за двое суток до ОТЪЕЗДА в санаторий;

– справки об отсутствии контактов с лицами, зараженными COVID -19, полученная не менее, чем за 14 дней до даты заезда в санаторий.

В случае отсутствия указанных выше документов, мы будем вынуждены отказать гостям в заселении.

Установлены следующие правила проживания и оказания медицинских услуг на территории Санатория:

– при приеме в санаторий Гостям будет проведена термометрия, в последующем измерение температуры будет проводиться не менее 1 раза в день;

– в целях безопасности в одном номере может разместиться только одна семья или гости, прибывшие на отдых вместе с сопровождающим лицом, или один отдельно прибывший человек. На период действия новых правил, так называемое «подселение» не допускается;

– чтобы максимально ограничить контакты отдыхающих друг с другом, питание в столовой санатория организовано по системе заказов, с соблюдением новых правил безопасности: столы расставлены по принципу социального дистанцирования, обеденный зал проходит обработку дезинфицирующими средствами. За одним столом могут находиться только гости проживающие совместно в одном номере. Также организовано питание в номерах;

– средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) обязательны к использованию в закрытых помещениях, а также в кабинетах врачей, на открытом воздухе – на ваше усмотрение. На территории санатория возможно приобретение средств индивидуальной защиты за дополнительную оплату;

– во избежание контактов с другими гостями и ожидания в очереди, медицинские услуги будут оказываться строго по предварительной записи.

Share

Добавить комментарий